#ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: практика справедливой помощи в Приволжском федеральном округе

"Ты можешь сам!"- информирование и вовлечение: опыт регионов. МБОО «Справедливая помощь доктора Лизы» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ в рамках цикла мероприятий #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК проведёт презентацию успешных проектов помощи бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию Приволжского федерального округа.

Гражданские проекты 12+

Пандемия коронавируса  показала, что “третий сектор экономики” обладает рядом преимуществ, знаний и навыков, позволяющих ему эффективно функционировать и оказывать помощь подопечным даже в кризисных условиях. НКО инициативно подстраиваются к новым требованиям времени, способны действовать широко и реагировать на возникающие трудности гибко. Сотрудники благотворительных организаций обладают, среди прочих достоинств, бесценным ресурсом — прочными отношениями с подопечными, основанными на взаимопонимании и обоюдном искреннем интересе. 

Но все же и НКО нуждаются в обновлении механизмов и аналитики социальной поддержки. Для этого необходимо наладить горизонтальные связи между региональными организациями благотворительного сектора, найти возможность объединить багажи знаний и практик, выработать новые методы сотрудничества с государственными социальными институтами. Нам всем предстоит продолжать свою работу в посткризисном, постковидном мире, и, объединившись, НКО могут стать главными агентами восстановления качества жизни, носителями идей гуманности и взаимоподдержки. 

Приглашаем к участию в мероприятии НКО, частные инициативы, средства массовой информации, медицинские клиники, волонтерские и социально-направленные коммерческие организации Башкортостана, Марий-Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей.

Мероприятие проводится в рамках реализации благотворительной программы "Справедливая помощь 2021".

Расписание:*

  • Приветственное слово ведущих.
  • “Новые решения”. Нестандартные подходы к решению проблем региона.
  • “Информируй и вовлекай!”. Опыт позиционирования в СМИ.
  • “Когда не один”. Ресурсные центры региона: инициативы, услуги.
  • ”Тебе продолжать!”. Молодёжь: волонтёрство и социальная активность.
  • “Центр развития”. Экспертный взгляд на региональный опыт.
  • Финал. Подведение итогов.

*возможны изменения в расписании

Участие бесплатное.

Поделиться:

1095 дней назад
30 марта 2021, начало в 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов