#ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: практика справедливой помощи в Южном федеральном округе

МБОО «Справедливая помощь доктора Лизы» совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ в рамках цикла мероприятий #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК при организационной поддержке Центра социальных проектов «Счастливые люди» проведёт презентацию успешных проектов помощи бездомным и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию Южного федерального округа. Тема ток-шоу: «Время безграничных возможностей».

Гражданские проекты 12+

Человек, перед которым закрываются двери возможностей, чувствует себя ненужным и отвергнутым. Но всегда находятся те, кто готов придержать эти двери и помочь с социализацией. Ведь для гуманного общества важен каждый человек. Пришла пора объявить новое время — время безграничных возможностей! Время открыть диалог между региональными благотворительными организациями, ресурсными центрами и социальными предпринимателями, найти общий язык, установить общие задачи и научиться решать их консолидированно.

Приглашаем к участию в мероприятии НКО, частные инициативы, средства массовой информации, медицинские учреждения, волонтерские и социально-направленные организации Республики Адыгея, Республики Калмыкия, Республики Крым, Севастополя, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

Мероприятие проводится в рамках реализации благотворительной программы «Справедливая помощь 2021».

В программе*:

  • 13:00 — 13:10 — Приветственное слово ведущих.

  • 13:10 — 13:55 — «Раскрываем потенциал». Вопросы самостоятельного проживания, социализации, трудоустройства молодежи с ОВЗ.

  • 13:55 — 14:40 — «Перезагрузка». Задачи по ресоциализации бывших заключённых, социальной адаптации лиц, освободившихся от зависимостей и людей без определённого места жительства.

  • 14:40 — 15:25 — «Новые ресурсы». Ресурсные центры — активное содействие интеграции в социум для людей в трудной жизненной ситуации. 

  • 15:25 — 16:25 — «Центр развития». Экспертный инструментарий: знания и средства, необходимые для социализации и оптимальной интеграции человека в общество.  

  • 16:25 — 17:00 — Финал. Подведение итогов.

*возможны изменения в расписании, время московское

Участие бесплатное.

Поделиться:

1040 дней назад
22 июня 2021 13:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов