Всероссийская конференция «Не один! Специфика работы с одинокими пожилыми и инвалидами».

Конференция МБОО «Справедливая помощь доктора Лизы» в рамках реализации программы «Справедливая помощь 2022» при организационной поддержке Центра социальных проектов «Счастливые люди» и участии региональных НКО, а также членов сообщества #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК.

Гражданские проекты 16+

С самого рождения мы окружаем себя социальными связями. Мы заводим приятелей на детской площадке, потом в школе, создаем семьи, устанавливаем добрые отношения с соседями и коллегами… 

А потом начинается обратный процесс — друзья теряются, дети вырастают, после выхода на пенсию приходит порой чувство ненужности. Болезни и инвалидность могут стать стеной, отгораживающей человека от всего мира. И тогда остается одно — доживать… Так ли это?

Мы уверены: никто не должен быть одинок. 

Никто не должен доживать, если можно жить. 

 

Мы намерены разобраться в способах помощи одиноким пожилым и инвалидам и найти ответы на очень важные вопросы. Как психологически поддержать человека, вышедшего на пенсию? Получение инвалидности, бесплатных лекарств и льгот — так ли это сложно? Что можно сделать для человека, чтобы его жизнь стала комфортней и легче, чтобы он снова чувствовал себя значимым? Как сделать окружающую среду доступной и безопасной? Какие проблемы и достижения есть в сфере социальных услуг? Дом престарелых — есть ли в этой сфере позитивные изменения? Досуг пожилого человека — это только телевизор, или он может быть активным, деятельным, социально инициативным?

 

Мы рассчитываем, что вы поможете расширить круг вопросов, опираясь на свой собственный опыт работы. Расскажите о ваших решениях и результатах и послушайте коллег. Каждый день вы говорите своими делами: “Не один!” Давайте сделаем это вместе!

 

Поделиться:

578 дней назад
19 сентября 9:00 — 20 сентября 2022 18:00

Москва
г. Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, к. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов