Всероссийская конференция «Преодоление. Инклюзия, интеграция и адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья»

Конференция МБОО «Справедливая помощь доктора Лизы» в рамках реализации программы «Справедливая помощь 2023» при организационной поддержке Центра социальных проектов «Счастливые люди» и участии региональных НКО, а также членов сообщества #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК.

Гражданские проекты 16+

Здоровье — величайшая ценность для каждого человека. Здоровье дает нам возможность учиться и работать, развивать свою личность, путешествовать, заниматься любимым хобби, заводить друзей и создавать семью  — жить полной жизнью.

Но бывает так, что здоровье ограничивает наши возможности. Врожденные особенности, последствия травм или болезней могут стать серьезными препятствиями на жизненном пути. 

Физические ограничения, социальные барьеры, информационные и коммуникативные сложности — можно ли преодолеть эти препятствия?

Что нужно сделать для человека с ограниченными возможностями здоровья, чтобы он мог влиться в общество, приобрести или наладить заново социальные связи, адаптироваться в мире? Как сделать окружающую среду более доступной, как приспособить учебные заведения и производства, учреждения культуры и спорта к потребностям особенного человека? Как создать условия, в которых личность человека с ограниченными возможностями здоровья будет гармонично развиваться? Как мотивировать его к развитию и показать ему, что он важен? Наконец, как нужно преобразовать общество, чтобы изменить отношение к инвалидам?

Мы знаем, что у благотворительных организаций есть ответы на эти актуальные вопросы. Участвуйте в конференции, знакомьтесь с работами коллег из разных регионов, рассказывайте о своих проектах и наработках, расширяйте зону своего влияния. Помочь преодолеть — это вы можете.

Поделиться:

368 дней назад
24 апреля 9:00 — 25 апреля 2023 18:00

Москва
г. Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, к. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов